Военнослужащие и вынужденные переселенцы получат право на льготное кредитование на покупку жилья


14:5621.07.2015

Сегодня, 21 июля, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам регулирования коммунальной собственности, приватизации и капитального строительства Николаевского областного совета. Заседание проходило при участии заместителя председателя областного совета Александра Смирнова и первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.
Среди профильных вопросов – внесение изменений и дополнений в Порядок использования средств областного бюджета для обеспечения граждан жильем в Николаевской области. По этому поводу доложил директор Николаевского регионального управления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Вячеслав Булах.

21.07.11 21.07.01 21.07.07 21.07.08 21.07.10
Данный вопрос связан с введением на областном уровне изменений и дополнений, внесенных Постановлением Кабинета Министров Украины от 29 апреля 2015 года № 245 в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья.
Изменения касаются расширения круга льготных категорий граждан за счет военнослужащих, резервистов или военнообязанных на время действия особого периода, а также граждан, переселившихся из зоны проведения антитеррористической операции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube