Прокуратура добилась ареста 4 тыс. литров нелегального дизельного топлива на трех заправках Николаева


16:4420.07.2015

Суд апелляционной инстанции поддержал позицию прокуратуры Николаевской области и наложил арест на 4 тысячи литров нефтепродуктов, которые незаконно реализовывались на АЗС города Николаева.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту сбыта незаконно изготовленных подакцизных товаров, а именно дизельного топлива, по ч.1 ст. 204 УК Украины.
В ходе досудебного расследования следователем СУ финансовых расследований ГУ ГФС в области проведены осмотры 3 автозаправочных станций, действующих без соответствующих разрешительных документов. Во время осмотров изъято 4 тысячи литров дизельного топлива.
В Центральный районный суд г. Николаева были направлены соответствующие ходатайства о наложении ареста на вышеуказанные нефтепродукты, в удовлетворении которых отказано.
Не согласившись с решениями суда первой инстанции, прокуратура области обратилась с апелляционными жалобами в апелляционный суд Николаевской области.
По результатам их рассмотрения суд апелляционной инстанции отменил предыдущие решения и постановил новые, которыми наложен арест на изъятые в ходе осмотров нефтепродукты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube