Министр обороны направил в 28 ОМБр комиссию – проверять выплату денежного обеспечения бойцам


14:4120.07.2015

В связи с сообщениями о нарушениях финансовой дисциплины ответственными должностными лицами 28-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак принял решение отправить в воинскую часть комиссию, в состав которой войдут представители Главной инспекции Министерства обороны Украина и Департамента финансов Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе МО Украины.

Эксперты Минобороны на месте детально разберутся со всеми проблемными вопросами, которые волнуют военнослужащих, и проконтролируют выплату им надлежащего денежного обеспечения и всех других выплат в полном объеме. Должностные лица, виновные в допущении нарушений, будут привлечены к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», один из николаевских волонтеров, опекающих 28 ОМБр, Александр Диордиев передал Министру обороны Украины Степану Полтораку открытое письмо бойцов 3 БТГр бригады, в котором содержится ряд требований, в том числе, об увольнении комбрига.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube