Ребенка спас, а сам пропал: в Южному Буге до сих пор ищут тело 41-летнего николаевца


13:2520.07.2015

Только за последнюю неделю произошло 5 чрезвычайных происшествий на водных объектах области – погибли 4 человека, в том числе восьмилетний ребенок. Основной причиной летальных исходов стала безопасность и пренебрежение правилами личной безопасности на отдыхе, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 18 июля в Снигиревском районе в результате неосторожного поведения на воде в пруду Широкий погиб житель Баштанки, 1961 г.р.

19 июля в с. Куриные Лозы Кривоозерского района на местном водоеме утонул мужчина, 1965 г.р. В этот же день на побережье ставка с. Николаевка Кривоозерского района было найдено тело погибшего на воде восьмилетнего мальчика.

Вечером 19 июля в 18:34 в Службу спасения поступило сообщение о том, что в Корабельном районе г. Николаева в акватории Бугского лимана трое мужчин и трое несовершеннолетних детей, катаясь на катере, остановились на фарватере, чтобы искупаться. Девочка, 2002 г.р., начала тонуть. Один из мужчин, 1973 г.р., бросился ей на помощь. Ребенка удалось спасти, но сам спаситель пропал без вести.

Поисковые работы проводили аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательной части специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, отделение 10 взвода Государственного военизированного горно-спасательного отряда. Поисковые работы пока продолжаются.
1

2
Всего с начала года в области зафиксировано 36 чрезвычайных происшествий, в результате чего погибли 30 человек, в том числе 2 детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube