В Николаевской области пьяный водитель катался по городу с трупом на заднем сидении


18:1017.07.2015

Сегодня, 17 июля, работниками специального отряда особого назначения ГАИ МВД Украины относительно местного жителя были составлены административные материалы по ч.1 ст. 130 КУоАП за управление автомобилем ВАЗ-2109 в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был подтвержден в Николаевском областном наркологическом диспансере, где была проведена экспертиза и был установлен уровень алкоголя – 1,65 промилле при допустимой норме – 0,2. Будучи навеселе, водитель позволил себе перевозить пассажиров, один из которых впоследствии в салоне умер.
Как пояснил правоохранителям водитель, он накануне с друзьями отдыхал в одном из развлекательных заведений г. Николаев. Чтобы безопасно доехать домой, за компанией прибыл на автомобиле ВАЗ-2109 родственник, который потом передал ему право управления, сам же пересел на пассажирское сиденье. Пьяный водитель доставил своих друзей домой и только тогда заметил, что его родственник на заднем сидении умер.

На место прибыла следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела милиции, которая установила, что мужчина умер без признаков насилия, но окончательную причину смерти установит экспертиза, сообщает Госавтоинспекция Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube