Водитель на «Рено» пытался вывезти из Донецка в Мариуполь 1 млн.грн. – монетами по 10, 25 и 50 копеек


16:4317.07.2015

Вчера к контрольному пункту въезда/выезда «Бугас» подъехал грузовой автомобиль «Рено», который следовал из Донецка в Мариуполь. Водитель сказал, что ждет разрешение на пропуск.
Однако, не дождавшись решения о прохождении контроля, автомобиль развернулся и поехал в обратном направлении. Примерно через час машина вернулась к КПП, но уже в составе колонны из других грузовиков. Таким образом водитель видимо считал, что на его машину не обратят внимания. Однако у пограничников возникли подозрения относительно возможного содержания автомобиля, а потому они инициировали его углубленный осмотр.
Во время углубленной проверки в кузове были обнаружены картонные коробки, замотанные пищевой пленкой. Со слов водителя, в ящиках находятся монеты номиналом 10, 25, 50 копеек Украины на общую сумму около 1 миллиона гривен. Они вроде были собраны в сети супермаркетов в Донецке, а мужчина пытался перевезти их с неподконтрольной территории с целью реализации. Грузовой автомобиль вместе с монетами были переданы работникам ДФСУ. Проводится проверка, сообщили в Госпогранслужбе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube