Время в стране такое тревожное: УСБУ и ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области надо больше средств


15:4417.07.2015

Сегодня, 17 июля, состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий по вопросам регуляторной политики, предпринимательской деятельности и торгово-промышленного обслуживания населения и по вопросам законности, депутатской деятельности и защиты прав граждан.
1

2

4
Как сообщили в пресс-службе Николаевского облсовета, среди прочего, депутаты обсудили изменения и дополнения в областную комплексную Программу профилактики преступности и совершенствования системы защиты конституционных прав и свобод в Николаевской области на 2011-2015 годы. Заместитель начальника финансового отдела управления СБУ в Николаевской области Денис Сорокин проинформировал, что сегодня еще большую актуальность приобретает повышение качества проведения возможных боевых антитеррористических операций на территории области, эффективности превентивного антитеррористического планирования. В связи с этим возникает необходимость перераспределения приоритетных направлений финансирования Управления СБ Украины в Николаевской области в пределах указанной программы.
5

6
Предварительно заслушав информацию первого заместителя начальника главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области Николая Панасенко, депутаты поддержали вынесение на сессию вопрос о внесении изменений и дополнений в Региональную целевую программу защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы. Финансирование запланированных в программе мероприятий осуществляется за счет средств государственного бюджета, однако, к сожалению, за время существования этой программы никаких средств из государственного бюджета не поступало. По словам Николая Панасенко, сегодня возникает острая необходимость доукомплектования подразделений оперативно-спасательной службы соответствующим оснащением и оборудованием. Одним из приоритетов является приобретение водолазного снаряжения с целью поисковых работ, в частности, на Кинбурнской косе, где есть скопление взрывоопасных предметов и боеприпасов еще со времен Второй мировой войны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube