Цинизм зашкаливает: в годовщину катастрофы малазийского «Боинга» боевики «ДНР» запланировали митинг-реквием и крестный ход


17:0316.07.2015

Около 10 БМП сепаратистов пророссийского вооруженной группировки «ДНР» прибыли на место катастрофы малазийского «Боинга» в Грабовом, что в Донецкой области. Об этом сообщает Радіо Свобода.

1

По данным издания, на пятницу, к годовщине трагедии, здесь планируются мероприятия в память погибших, в том числе – выступление лидера группировки «ДНР» Александра Захарченко.

Ранее на этой неделе в Грабовом появились объявления с планом мероприятий в день годовщины катастрофы малазийского «Боинга». Среди запланированных акций – церковная служба, «крестный ход» к месту катастрофы, а также «митинг-реквием» и «тематическая программа».

2

Авиалайнер «Боинг-777» авиакомпании «Малазийские авиалинии» рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпура был сбит в небе над частью востока Украины, захваченной поддерживаемыми Россией сепаратистами, 17 июля 2014 года. Погибли все 298 человек, находившихся на борту.

Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает и обвиняет Киев в катастрофе.

15 июля американская телекомпания CNN сообщила, что в проекте отчета по результатам расследования авиакатастрофы ответственность за это возложена на «пророссийских сепаратистов». Подтверждения этой информации из официальных источников нет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube