Экс-председатель КРУ построил фамильное гнездо на берегу Киевского моря


16:2415.07.2015

Семья экс-председателя Контрольно-ревизионного управления Петра Андреева живет в имении площадью почти 4 га около с. Осещина Вышгородского района Киевской области на берегу Вышгородского обводного канала.

“Земля оформлена на жену Андреева Татьяну, дочь Юлию Олехову, зятя Игоря Олехова, тещу Галину Огинскую. Участки в 50 метрах от воды к берегу, где раньше была дорога, взяты в аренду на 49 лет под сенокос”, – говорится в публикации.

Проект землеустройства по отведению прибрежных участков разрабатывала фирма “Интеграл сервис” Сергея Приймаченко, которого в СМИ называют сыном экс-председателя Киевоблсовета Николая Приймаченко. Все вопросы с местной властью по доверенности Андреевых согласовывал Владимир Олифир, который руководил фирмой “Риальто” Приймаченко.

Арендная плата за 60 соток у берега составляет 376 грн 56 копеек ежегодно. Плата еще за 26 соток у берега составляет 167 грн 88 копеек ежегодно.

По закону, на участке, отведенном под сенокос, запрещается строить капитальные сооружения: “Однако на берегу в имении Андревых стоит два дома, гаражи для катеров и машин, теннисный корт с ночным освещением, детская площадка. Часть имения еще строится. В нескольких метрах от воды залили бетонный фундамент. А немного дальше возводится еще одно каменное двухэтажное имение. На водоеме Андреевы поставили высокий забор и на полкилометра перекрыли местным доступ к воде”.

Напомним, также под “сенокос” получил землю на берегу Днепра Александр Присяжнюк, сын бывшего губернатора Киевщины. Впоследствии на этой земле также было возведено имение, сообщают “Наші гроші”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube