Сегодня в Николаеве оценочно-консультативная группа НАТО посетит морскую авиационную бригаду


12:4515.07.2015

В Одессе вчера, 14 июля, начался визит оценочно-консультативной группы НАТО в рамках разработки пилотного проекта по восстановлению возможностей украинских ВМС.

Целью мероприятия стало обсуждение модели развития ВМС ВС Украины, определения параметров, содержания и этапов реализации пилотного проекта, сообщает пресс-служба Минобороны.

В ведомстве сообщили, что осуществляется согласование пилотного проекта по восстановлению возможностей ВМС ВС Украины в Генеральном штабе ВС Украины и Министерстве обороны Украины.

“Делегация НАТО и представители ВМС ВС Украины во главе с первым заместителем начальника штаба Командования ВМС ВС Украины контр-адмиралом Дмитрием Тараном провели ряд переговоров и брифингов по ознакомлению с концепцией оперативных возможностей, разработки структуры системы управления, проведения операций по освещению надводной обстановки и контроля морского судоходства, а также стандартов и требований НАТО связи и подготовки войск (сил)”, – говорится в сообщении.

Во время визита представители делегации НАТО имели возможность посетить флагманский корабль украинского флота – фрегат “Гетман Сагайдачный”.

Сегодня, 15 июля, мероприятие продолжится в Николаеве, где состоится обзор и обсуждение возможных перспектив развития учебно-материальной базы учебного центра ВМС ВС Украины и посещение морской авиационной бригады. В контексте мероприятия будут обсуждены текущее состояние и направление подготовки авиационного компонента ВМС ВС Украины.

“По завершению визита оценочно-консультативной группы НАТО ВМС ВС Украины состоится определение основных приоритетов сотрудничества Украина-НАТО в развитии и восстановлении возможностей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины”, – отметили в ведомстве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube