В Ковалевке Николаевского района будет вода


18:5614.07.2015

Об этом стало известно, сегодня, 14 июля, во время совещания под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука.
Напомним, что 17 июня во время личного приема к Николаю Романчуку обратилась депутат Ковалевского сельского совета Николаевского района Елена Йосипенко относительно предоставления помощи в решении вопроса водообеспечения с.Ковалевка.
По ее словам, улица Октябрьская в селе Ковалевка не имеет собственной скважины. С 70-х годов введен в эксплуатацию Южно-Бугский эксплуатационный участок (ПБЕД), который должен обслуживать работников этого участка питьевой водой. А в 2004 году Николаевское межрайонное управление передало жилые дома работников участка на баланс Ковалевского сельского совета, а скважину для снабжения питьевой воды оставило на участке ПБЕД. В свою очередь, квартиры работники приватизировали. Кроме того, с 2012 года Николаевское межрегиональное управление водного хозяйства предоставило лицензию на техническую воду, а разрешения для пользования питьевой водой не предоставило в связи с отсутствием средств.
По результатам проведенной работы и по инициативе Николая Романчука были предоставлены консультации и помощь по созданию потребительского общества водопользователей «Водограй» в с.Ковалевка, которое от имени жителей заключило соглашение с Николаевским межрайонным управлением водного хозяйства на подачу воды.
Теперь более 100 жителей обеспечены питьевой водой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube