Нужны ли ландшафтные парки Николаевской области? Рабочая группа проверит их эффективность и решит


16:2914.07.2015

По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова создана рабочая группа по вопросам региональных ландшафтных парков Николаевщины.
Депутаты, эксперты, экологи, которые войдут в состав группы, будут изучать вопросы эффективности деятельности и целесообразности существования региональных ландшафтных парков на территории области.
Заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что результат работы группы покажет как эффективность, так и слабые места и недоработки в работе региональных парков:

– На сегодняшний день на содержание и материально-техническое обеспечение четырех ландшафтных парков из областного бюджета выделяется 2 млн. 65 тысяч гривен на год. В то же время, от представителей общественности поступает большое количество жалоб на работу парков, состояние и ухоженность их территорий. Именно поэтому рабочая группа должна дать объективную и компетентную оценку деятельности ландшафтных парков и определить их дальнейшую судьбу, – сказала Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube