В деятельности должностных лиц Госземагентства Николаевской области разберется прокуратура


14:3613.07.2015

Прокуратурой области начато уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Главного управления Госземагенства в области служебным положением по признакам ч.2 ст.364 УК Украины.
Установлено, что на рассмотрении в управлении находится более двух тысяч ходатайств о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность или в аренду земель сельскохозяйственного назначения, срок рассмотрения которых истек. В том числе нерассмотренными остаются почти 300 заявлений граждан о предоставлении в собственность земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства, которые поступили еще в январе 2015 года.
В то же время отдельные обращения, полученные значительно позже, рассмотрены в первоочередном порядке, что свидетельствует о злоупотреблении служебным положением должностными лицами Госземагентства при решении земельных вопросов.
В соответствии с действующим законодательством ходатайства граждан или субъектов хозяйствования о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству относительно отвода в собственность или в аренду земель указанной категории рассматриваются в месячный срок.
Продолжается досудебное расследование, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube