В Мукачево вооруженный конфликт. 9 раненых


17:3311.07.2015

Около 12:00 группа неизвестных, которые представились Правым сектором, прибыли в Мукачево и заняли территорию комплекса “Антарес” и бывшего ночного клуба “Красный дракон” по улице Лермонтова, который принадлежит семье народного депутата Михаила Ланя. Как удалось впоследствии узнать Mukachevo.net, в оперативных данных правоохранителей числится около 17 неизвестных на 3-5 автомобилях, которые были вооружены и представились Правым Сектором.
По предварительной информации, на территории комплекса был ранен охранник. Информация о том, что он был убит на месте, пока не подтверждается официально. Также в комплексе, по предварительной информации, были разборки между нападающими и окружением нардепа.

p_111346_4_gallerybig p_111346_1_gallerybig p_111346_2_gallerybig p_111346_3_gallerybig

000000_strillya_9
Около 13:30 эпицентр разборок переместился на выезд из Мукачево в сторону Свалявы на трассе Киев – Чоп.

Брутальная перестрелка произошла вблизи автозаправки. Там расстреляли 2 автомобиля милиции, которые впоследствии загорелись. После этого нападавшие отступили в сторону с.Скамейки и г.Ловачка, в лесистую местность.
Трасса Киев – Чоп перекрыта. В городе объявлена операция перехват, проводится антитеррористическая операция с задействованием всех правоохранителей.

Сейчас официально медики подтвердили факт 9 раненых. Смертей пока не подтверждают.
Дополнительная уточняющая информация.
Никаких постов ГАИ или милиции никто не захватывал. Информация об этом в некоторых СМИ является фейком. Вместе с тем на посту ГАИ при въезде в Мукачево со стороны Ужгорода был остановлен джип с представителями Правого сектора с оружием. Их временно задержали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube