В Николаеве поймали кладбищенских вандалов, работавших в паре


11:3611.07.2015

Сотрудники батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД поймали мужчину и женщину, которые с территории городского кладбища похитили фрагменты металлических ограждений, чтобы сдать в металлолом. Об этом сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Во время несения службы внимание наряда батальона патрульной службы милиции НГУ УМВД привлекли мужчина и женщина, которые несли в руках полимерный мешок с металлическими предметами, похожими на части забора.

Правоохранители остановили данных лиц. При осмотре содержимого их багажа были обнаружены металлические секции ограждений, которые те похитили с городского кладбища и намеревались сдать их в пункт приема металлолома.

51-летний мужчина и его жена были доставлены в Ленинский райотдел милиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube