Николаевский губернатор снова анонсировал начало борьбы с коррупцией и пообещал привлекать общественников


08:5111.07.2015

В Николаевской области проведут внутренний аудит и внедрят электронную систему проведения закупок.

Об этом сегодня в прямом эфире передачи «Спроси у власти» на телеканале «Николаев» заявил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков. По его словам, аудит пройдет во всех структурных подразделениях и коммунальных предприятиях.
«Все документы после аудита будут направлены в правоохранительные органы. Я буду привлекать представителей общественности, чтобы они контролировали процесс прохождения проверок».
Руководитель области уверен, что коррупция – это вторая война в Украине, которая разрушает страну, и отметил важность открытости власти.
«Общество должно знать: начиная от решений сессии и заканчивая проведением тендеров. Уже в этом году в Николаевской области заработает электронная система проведения закупок».
По мнению Вадима Мерикова, проведение открытых конкурсов на должности главных врачей, директоров школ и интернатов, спортивных школ и коммунальных предприятий даст возможность преодолеть многолетний «семейный подряд». Он отметил, что на многих коммунальных предприятиях «руководители работают не один десяток лет».
«Я не заявляю о том, что по конкурсу пройдут лучшие, но после первого, второго, третьего раза мы сможем выбрать достойных, которые смогут работать честно и правильно».
Будут изменены и подходы к конкурсной комиссии по пассажирским перевозкам. «Я не хочу, чтобы это был закрытый клуб. Общество должно видеть все процессы и реагировать», – сказал Вадим Мериков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube