В Веселиновской ЦРБ открыли первую на Николаевщине палату для участников АТО


20:2810.07.2015

Сегодня, 10 июля, в Веселиновской ЦРБ открыли первую в области палату на четыре койко-места для участников АТО, ветеранов Второй мировой войны и воинов-интернационалистов. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал народный депутат Украины Тарас Креминь.

4

Палата снабжена всем необходимым: в помещении после капремонта, в котором установили энергосберегащие окна, есть современные кровати с ортопедическими матрасами, спутниковое телевидение, холодильник, санузел с душевой кабиной, бойлером.

3

После освящения палаты священником из местного Трипрестольный храма Петра и Павла (УПЦ КП), построенного в 1832 году, слово взяли первый заместитель председателя ОГА Николай Романчук, председатель РГА Анатолий Филимонов, председатель райсовета Инна Долгокерова, депутат облсовета Валерий Бедный, военком.

1

Н.Романчук отметил, что органы власти и общество области, армия и народ едины, поэтому надо максимально работать на обеспечение наших героев всем необходимым. А открытие первой такой палаты в области – это залог того, что аналогичные ремонты пройдут и в других больницах края, где заботятся о наших участниках боевых действий.

2

«От себя и коллег из межфракционного объединения «Николаевщина», которое взяло на себя часть расходов, я хотел бы поблагодарить местную общину, которая наполнила районную больницу новым дыханием, а наша область в очередной раз подтвердила свое скромное реноме как надежного форпоста патриотизма и человечности», – написал Тарас Креминь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube