Могут, когда хотят. Николаевская милиция задержала серийных похитителей люков


20:1510.07.2015

До пяти лет лишения свободы – такое наказание могут получить двое жителей Николаевской области, которые в течение нескольких месяцев приезжали в город и похищали крышки с канализационных колодцев коммунальных предприятий города.
Сообщение о похищении крышек люков смотровых колодцев на водопроводных и канализационных сетях города начали поступать в милицию с начала 2015 года.
Для задержания лиц, причастных к совершению ряда краж имущества коммунальной собственности, были созданы мобильные группы из числа оперативных работников города. Отрабатывались пункты приема металлолома, проверялись на причастность лица, ранее судимые за аналогичные преступления. Кропотливая работа правоохранителей дала результат. Работники уголовного розыска Центрального райотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили группу мужчин, которые обоснованно подозреваются в совершении ряда краж имущества коммунальной собственности г. Николаева.

PM789image005 PM232image004 PM538image001 PM546image003 PM620image002 PM751image006

Как рассказал начальник Центрального райотдела милиции г. Николаева Сергей Дяченко, двое задержанных – ранее судимые жители одного из сел Николаевской области, 20-ти и 25-ти лет. Преимущественно ночью они приезжали в Николаев на автомобиле «ВАЗ-2109», который принадлежит одному из них, и совершали кражи. Похищенное складывали в багажное отделение, после чего отвозили в пункты приема металлолома.

В ходе обыска домовладения мужчин правоохранители изъяли 17 канализационных люков, которые злоумышленники не успели сдать на металлолом, а в багажном отделении автомобиля еще 11.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража». Досудебное следствие продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube