Вадим Мериков о предотвращении диверсий и терактов: “Патриоты соберутся в течение нескольких часов”


19:0110.07.2015

Сегодня во время рабочей поездки в Новоодесский район председатель облгосадминистрации рассказал, что в регионе достаточно добровольцев, готовых защитить жителей.
«В Николаевской области 85 общественных формирований, это более 3 тысяч защитников, готовых стать плечо к плечу на защиту Николаевской области. Эти патриоты соберутся в течение нескольких часов. 11-й стрелковый батальон – это 492 добровольца, которые прошли слаженную подготовку и готовы защитить каждого жителя области».
Вадим Мериков убежден, что сегодня очень важно доносить до населения правдивую и объективную информацию. Так как кроме боевых действий на востоке страны российские спецслужбы ведут информационную войну.
В то же время он отметил, что Центр оперативного реагирования, который планируют открыть в Николаеве, а также установка видеонаблюдение даст возможность вовремя предотвращать и не допускать диверсий и провокаций.
«Мы должны предпринять все меры, чтобы российские спецслужбы не могли закладывать взрывные устройства и даже думать о терактах. В области работает Совет обороны и Антитеррористический штаб – мы знаем все о тех, кто сегодня пытается подорвать стабильность и безопасность нашей области и страны. Призываю вас быть бдительными и не бояться информировать правоохранительные органы и службу безопасности», – заявил Вадим Мериков.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube