Двое николаевских свободовцев получили статус участников боевых действий


09:0710.07.2015

Недавно двое николаевских свободовцев – Андрей Оноприенко и Владимир Татарчук – официально получили статус участника боевых действий. Об этом сообщают в пресс-службе Николаевской областной организации ВО «Свобода».

Националисты были активными участниками Революции Достоинства в Киеве, приобщались и к организации мероприятий в Николаеве, а потом продолжили борьбу за Украинское государство в составе первого националистического батальона специального назначения «Січ».

Владимир Татарчук вместе с другими собратьями восстанавливал порядок в городе Славянск, находился в городе Курахово, где националисты обороняли стратегически важные объекты. А недавно свободовец вызвался идти добровольцем в легендарную 79-ю Николаевскую отдельную аэромобильную бригаду.

tatarchuk

Андрей Оноприенко уже год защищает родное государство в составе батальона специального назначения «Січ», находился в таких населенных пунктах, как Славянск, Пески, Авдеевка и т.д.

onoprienko

Глава Николаевской областной организации ВО «Свобода» Демид Губский поздравляет николаевских националистов с получением статуса участника боевых действий: «Мы приветствуем наших побратимов с получением этого статуса. Вместе мы прошли много испытаний здесь, в Николаеве. Сейчас наши побратимы дают отпор московскому оккупанту. Мы максимально помогаем нашим николаевским свободовцам и стараемся обеспечивать все их насущные нужды. Я горжусь нашими побратимами, и я убежден, что с такими отчаянными вояками мы отвоюем восточные территории нашего государства».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube