ГАСИ оштрафовало «Набережный Квартал» в Николаеве на 110 тыс.грн.


17:5909.07.2015

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области оштрафовало нарушителя градостроительного законодательства на сумму 109,6 тыс. грн. за предоставление недостоверных данных в декларациях о начале выполнения строительных работ по строительству многоквартирного жилого дома в г. Николаеве по улице Мостостроителей, 18. Об этом сообщают в пресс-службе ГАСИ Украины.

В ходе внеплановой проверки строительства многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями (1 секция) по указанному адресу оказалось, что заказчик – ЖСК «ГРАНДБУД» – подал недостоверные данные в декларациях о начале выполнения строительных работ. Также при строительстве ненадлежащим проводился технический и авторский надзор.

По результатам проверки Инспекция дала предписания об устранении нарушений требований законодательства в сфере градостроительной деятельности. Заказчик оштрафован на 109,6 тыс. грн. Также на 10,2 тыс. грн. оштрафован председатель ЖСК «ГРАНДБУД», по 8,5 тыс. грн. штрафа вынуждены будут оплатить ответственные за авторский и технический надзор.

Как уже сообщало «Інше ТВ», УГАСИ в Николаевской области в этом году уже дважды отменяло регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ. Напомним, что за заказчиком строительства – ЖСК «Грандбуд» — стоит компания «Набережный Квартал».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube