Диагноз судебной системе. Суд оправдал экс-ректора Налоговой академии Мельника


13:3809.07.2015

Ирпенский городской суд вчера, 8 июля, оправдал экс-ректора Национального университета государственной налоговой службы Украины и экс-депутата Петра Мельника.

Об этом сообщил народный депутат Виктор Романюк в социальной сети Facebook.

“Сегодня Ирпенский городской суд вынес оправдательный приговор Петру Мельнику”, – написал депутат.

Он назвал такое решение суда “очередным подтверждением диагноза всей судебной системе”

“Дело для украинских ректоров традиционная – взяточничество. Конечно, еще есть прицеп различного традиционного хлама, особенно учитывая, что Мельник рассеял более 1 млрд бюджетных средств и был известным фальсификатором многих выборов. То есть для украинского политикума фигура знаковая и одиозная”, – написал Романюк.

Адвокат Мельника Сергей Лапутько рассказал о том, что у прокуратуры существует возможность в течение 30 дней подать апелляцию на это решение, чем она, очевидно воспользуется.

Если же это решение вступит в силу, то все аресты с майла Мельника будут сняты.

Напомним, что 22 июня Броварской горрайонный суд Киевской области оправдал милиционеров Василия Вдовиченко и Николая Бедрия, обвинявшихся в причастности к побегу из-под домашнего ареста Мельника.

Как сообщал iPress.ua, 27 июля 2013 года милиция задержала ректора Налоговой академии Петра Мельника по подозрению в получении 120 тыс. грн взятки. Его поместили под домашний арест, но 8 августа 2013 года Мельник снял электронный браслет слежения и сбежал в США.

1 апреля 2014 года Мельник вернулся в Украину, его задержали сотрудники милиции. Позже Мельника освободили под залог 609 тыс грн., сообщает ipress.ua



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube