Толстых уволенных гаишников обратно не возьмут, – Аваков


17:3508.07.2015

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, какая судьба ждет тех сотрудников МВД, которые сейчас покидают Госавтоинспекцию и сопровождающие службы.

«Все согласно законам Украины. Сейчас они выведены из штата, но пока несут другой функционал. Каждому из них будет что-то предложено. Например, существует ГАИшник, такой же толстенький, как я. Он не проходит по нашим новым стандартам. Или же старше 35 лет. Он для патрульного тоже не подходит», — рассказал Аваков в эфире «канала 24″.

По его словам, порядочных, хороших работников не будут увольнять, а предложат им перейти работать со своими физическими, возрастными или другими качествами, но со своим опытом, например, в службу участкового полицейского, где вес, физические кондиции и возраст имеют вторичное значение.

«Или работать в другую милицию, например, в милицию государственной службы охраны. Каждый человек получит свой шанс», — отметил Аваков.

Министр отметил, что каждый человек получит шанс. За исключением тех, кто себя полностью скомпрометировал, кто не пройдет аттестацию и кто является на службе не работником, а «гастарбайтером».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube