Скольких бойцов АТО в Николаевской области отправили на отдых? Маловато будет


16:0008.07.2015

За счет средств областного бюджета на оздоровление в санаторий направлено 2 демобилизованных военнослужащих (из города Николаева и Николаевского района), а оздоровительные услуги на базах отдыха с.Коблево и с.Рыбаковка получили 7 участников АТО и 8 членов семей. Других планируется направить до конца июля и в августе. Об этом рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, сообщают в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

На сегодняшний день департаментом социальной защиты населения Николаевского городского совета и управлениями социальной защиты населения Николаевской и Снигиревской райгосадминистраций заключен договор с санаторием «Борисфен» г. Очакова. Работа по заключению договоров о предоставлении оздоровительных услуг с санаториями и базами отдыха продолжается.

Кроме того, районными и городскими советами решается вопрос предоставления оздоровительных услуг за счет местных бюджетов. Так, по состоянию на 1 июля из бюджетов двух районов области выделены средства в общей сумме 18,2 тыс. грн. (Новоодесского – 14,7 тыс. грн., Снигиревского – 3,5 тыс. грн.).

По состоянию на начало июля, на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением за счет средств государственного и областного бюджетов находится 104 участника боевых действий и инвалидов войны, из них имеют инвалидность или ранения 46 человек.

«Говоря об оздоровлении военнослужащих, мы должны делать все возможное, чтобы как можно больше людей смогли отдохнуть и оздоровиться этим летом. Я уверена, что все районы области смогут решить вопрос оздоровления демобилизованного бойца вместе с его семьей. Мы должны идти навстречу нашим Героям и помнить, кому каждый из нас обязан мирным небом над головой», – прокомментировала Оксана Янишевская.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube