Прокуратура Николаевщины потребовала для 39-летнего насильника 12 лет тюрьмы


12:4108.07.2015

По апелляционной жалобе прокуратуры области отменен приговор Вознесенского горрайонного суда, которым жителю района за ряд изнасилований и разбойных нападений, совершенных в течение ноября-декабря прошлого года в г. Вознесенск, назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества.
Установлено, что 39-летний, ранее судимый житель одного из сел района, который условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, уже через месяц после освобождения изнасиловал несовершеннолетнюю жительницу г. Вознесенск. После этого, мужчина совершил еще одно изнасилование и три разбойных нападения на женщин.
Его действия квалифицированы по ч.2 ст.152, ч.3 ст.152, ч.2 ст.153, ч.2 ст.187 УК Украины (изнасилование, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, разбой).
Не согласившись с таким приговором суда прокуратурой внесено апелляционную жалобу.
Апелляционный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора о несоответствии назначенного наказания тяжести совершенных преступлений и личности обвиняемого и постановил новый приговор, окончательно назначив наказание в виде 12 лет 17 дней лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube