Вчера в Киевском парке грабитель стрелял по прохожим


12:0108.07.2015

Вчера около 23 часов по спецлинии «102» в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве поступило сообщение врача о госпитализации 23-летней киевлянки с огнестрельным ранением брюшной полости.
Через несколько минут в милицию пришло еще одно сообщение о ранении мужчины. 24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра.
На место происшествия немедленно выехали руководство Главного и районного управлений милиции, следственно-оперативная группа. Правоохранители провели ряд первоочередных следственных действий и установили предварительную хронологию трагических событий.
По информации свидетелей установлено, что около 22 часов потерпевшие возвращались от метро «Нивки» к месту жительства. При себе имели две сумки с ноутбуками. Неподалеку от метро «Берестейская» из парка «Нивки» выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок. 24-летний потерпевший помешал ему это сделать, оттолкнув в сторону. После этого злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и несколько раз выстрелил в направлении парня и девушки, а потом побежал в направлении парка.
Сейчас молодые люди находятся в реанимационных отделениях лечебных учреждений.
Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство». Начато досудебное расследование. Проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание человека, причастного к совершению данного уголовного правонарушения.
Столичная милиция обращается к гражданам: кто может предоставить полезную для следствия информацию относительно данного инцидента, обращайтесь в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве (г. Киев, ул. Герцена, 9, тел. 486-03-06) или звоните по спецлинии «102», сообщили в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube