Второй случай за неделю. В Николаевской области обрушился дом. Погибла женщина


12:0807.07.2015

Сегодня, 7 июля, около часа ночи произошел несчастный случай в с. Новопавловка Баштанского района. В одноэтажном жилом доме произошел обвал стены. Об этом спасателям сообщил дежурный РО УМВД, которого в свою очередь известили очевидцы этого происшествия. Во время обвала в доме находилась пожилая женщина 1935 г.р. и ее сын, который сразу бросился спасать мать.

0160 0155 0159

Председатель  сельского совета собрал мобильную группу и выехал на место происшествия. Сельчане вместе с сыном хозяйки организовали разбор завалов, чтобы найти под обломками хозяйку дома. Разобрав часть камней, они нашли тело женщины, врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали ее смерть.

При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что на крыше дома не было водоотведения, дом был сделан из глины и ракушняка. После продолжительных дождей вода собиралась, образовала траншею и подмыла фундамент здания. Это и стало причиной обвала несущей стены дома, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как сообщало Iнше ТВ, похожий случай произошел 4 июля в Николаеве на ул.Сидорчука. Там ночью обвалился чердак из-за прогнивших балок, в доме находились мать и сын, мать погибла под завалами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube