Появился очередной «гениальный» фейк Москвы об Украине


11:3407.07.2015

Российские пропагандисты целенаправленно дезинформируют общество. Последний известный фейк — украинские пенсионеры, которые якобы в вышиванках повесились из-за высоких тарифов на коммунальные услуги с криками «Слава Украине!».

Этот поражающий воображение фейк опубликовала в Facebook Виктория Шилова, позиционирующая себя как глава «Общественного движения Антивойна».

Большинство постов Шиловой носит антиукраинский и пропагандистский характер. В одном из постов Шилова и разместила «печальную информацию» и групповом самоубийстве украинских пенсионеров.

«Два пенсионера – Сергей Роганин и Марющенко Владимир, повесились в Валковском районе (Харьковская область), получив платежки по ЖКХ. Сергей Роганин сделал это очень необычным образом: в вышиванке и с криком «Слава Украине!», — написала пропагандистка в Facebook.

При этом Шилова не сообщила, где нашла такую «сенсацию».

После этого журналисты «Сегодня» пообщались с братом погибшего Сергея Роганина. Юрий Малышев сообщил, что мужчина действительно повесился, но без вышиванки и криков «Слава Украине».

Что же послужило причиной рокового шага, родные точно не знают.

«Сергей жил в частном доме вместе с пожилой матерью, перенесшей инсульт, ухаживал за ней. У него была черепно-мозговая травма, он мучился от головных болей, был инвалидом второй группы. Семья у нас нормальная, Сергей не пьющий. Детей и внуков у него не было. Роковое стечение обстоятельств. Но что привело к такому исходу, я не знаю: возможно, платежки, возможно, нереализованность или неустроенность в жизни. Чужая душа – потемки, и Сергей был скрытным человеком. Возможно, у него и были какие-то внутренние конфликты, но он не любил жаловаться о том, что его беспокоит», – рассказал брат.

Информация о причинах гибели второго пенсионера в Валках тоже оказалась недостоверной.

«Не пользуйтесь горем близких! Я племянница Владимира Марющенко! Не нагнетайте обстановку! У нас все произошло совершенно не по этим причинам! Советую проверять информацию, прежде чем публиковать ее в соцсетях!», – написала на странице активистки племянница пенсионера Наталия Пономарева, сообщает inforesist.org



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube