Волонтеры теперь будут бороться с контрабандой в АТО. Как? Бирюков намекнул


23:1706.07.2015

Президент Петр Порошенко провел встречу с волонтерами, на которой обсуждались вопросы волонтерского контроля в процессе борьбы с коррупцией и контрабандой в зоне проведения антитеррористической операции. Глава государства дал ряд задач, направленных на преодоление этого явления. «Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев», – отметил Петр Порошенко.
По словам Советника Президента Юрия Бирюкова, который принял участие во встрече, волонтеры акцентировали внимание Президента на проблемах, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению Вооруженных Сил. «Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там «ходят» такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно», – сказал Юрий Бирюков.
Во встрече также приняли участие волонтеры Георгий Тука (группа «Народный тыл»), Роман Доник и Павел Кащук (группа «Комбат UA).

Советник Президента Юрий Бирюков намекнул, как именно волонтеры будут участвовать в борьбе с контрабандой. На своей странице в Фейсбуке он написал:

“Про борьбу с контрабандой мы будем мало рассказывать, мы скоро покажем. И нет, нам не поручали сжигать машины и уничтожать контрабанду. Президент такое поручить не может.
Мы лишь будем контролировать случаи… самовозгорания. Эххх… снова мы”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube