18-й пошел! Еще один участок на «Маяке» возвращен государству


17:3006.07.2015

Сегодня, 6 июля, судья Корабельного районного суда Селещева Л.И. вынесла очередное решение в пользу общины Николаева в деле по незаконному отводу земли в рекреационной зоне в урочище «Маяк» («Октябрьское»). Об этом “Iнше ТВ” сообщил член Временной комиссии по проверке законности отведения земельных участков в Корабельном районе, общественник Игорь Деревянко.

Как рассказал общественник, корабельная прокуратура в своем иске требовала вернуть участок по проулку Менделеева, 53 государству. Этот участок был отведен решением Николаевского городского совета 01.09.2010 года жительнице пгт Новый Буг И. Коржовськой с формулировкой «за счет земель ГП «Николаевское лесное хозяйство»». Которая в свою очередь незамедлительно, в том же году, ее перепродала Пелипас И.Ш. (мать известного николаевского землевладельца Алика Пелипаса – прим. Деревянко). Продажа уже привычно оформляет нотариус Светлана Ласурия (жена депутата горсовета от ПР Копейки – прим. Деревянко).

“Решение ММР и договор продажи отменен. Это уже 18-и участок возвращен государству”, – подчеркнул Деревянко.

Также он добавил, что во время рассмотрения дел, в очередной раз было подтверждено, что земля в урочище «Маяк» («Октябрьское») является государственной собственностью, а не коммунальной, находится с 1966 года на балансе лесхоза. От лесхоза горсовете, или из государственной в коммунальную собственность не передавалась. Горсовет не имела права выделять землю, которая ей не принадлежит. Более того так называемое «выделение земли происходило без ведома Николаевской областной государственной администрации, которая представляет право собственности государства в этом вопросе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube