За полученный урок жительница Первомайска заплатила 8 тыс.грн.


12:3506.07.2015

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 53-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенника.

На одном из сайтов она разместила объявление о продаже личных вещей. Вскоре  ей позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что его заинтересовал предлагаемый товар, он готов купить предложенное. Для перевода средств мошенник попросил продавца указать все данные банковского карточного счета, что женщина и сделала. Не прошло и минуты, как на ее мобильный телефон поступило СМС-сообщение о снятии с карточки потерпевшей почти 8000 гривен.

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению личности злоумышленника, сообщает Первомайский ГО УМВД Украины в Николаевской области.

А пострадавшей будет урок: излишняя доверчивость – дорогого стоит.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube