В Южноукраинске активно взялись за декоммунизацию: к переименованию улиц и проспектов подошли «с чувством, с толком, с расстановкой»


14:0005.07.2015

В Южноукраинске стартовало общественное обсуждение вариантов переименования двух проспектов и четырех улиц. Об этом сообщается на официальном сайте города Южноукраинска.

Вариантов новых имен для проспектов и улиц комиссия по наименованию и переименованию названий улиц, переулков, проспектов, площадей и бульваров в городе Южноукраинске предложила несколько.

Так, пр.Ленина предлагается переименовать в проспект Независимости, проспект Центральный, проспект Украинский или проспект Божа. Для проспекта Коммунистического предлагаются такие варианты нового имени – проспект Соборности, проспект Славы, проспект Победы и проспект Художественный. Улицу Комсомольскую предлагают переименовать в улицу Олимпийскую или улицу Юности, улицу Котовского – в улицу Буго-Гардовскую, улицу Наскальную или улицу Прибугскую. Для улицы Зои Космодемьянской предлагают такие варианты названий: улица Героев Украины, улица Защитников Украины или улица Покровская. А для улицы Куйбышева подобрали варианты – улица Гранитная, улица Пригородная и улица Уютная.

Предложения участников общественного обсуждения (не анонимные, а с указанием Ф.И.О. и адреса) принимаются в письменной или устной форме до 3 сентября в исполком Южноукраинского горсовета на почтовый адрес: ул.Дружбы Народов, 48, адрес электронной почты yuzhvk@gmail.com или по телефону 2-79-69.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube