Сегодня дети вынужденных переселенцев и участников АТО вернулись в Николаев из Хорватии


10:4005.07.2015

Две недели незабываемого отдыха: солнце, море, экскурсии, новые впечатления и встречи. Именно так будут вспоминать свой отдых 45 детей вынужденных переселенцев и военнослужащих-участников АТО, которые сегодня вернулись после каникул домой.

Напомним, что по инициативе Николаевской ОГА были направлены письма в города-побратимы с просьбой принять на отдых детей военнослужащих и малышей, которые приехали в нашу область с востока страны. Жупан Карловацкой жупании Иван Вучич откликнулся и пригласил на каникулы в Хорватию николаевских детей. Благодаря областным властям и спонсорам были обеспечены транспортные расходы и помощь в оформлении документов. Приятно отметить, что сухие пайки детям в путешествие, по собственной инициативе, собрали работники социальной защиты.

Сегодня ребят в Николаеве встречали родители, работники социальной защиты и заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская.

untitled

11 33 22 55 44

Загорелые, в хорошем настроении дети делиться впечатлениями, воспоминаниями и историями.

Как рассказала сопровождающий Анастасия, дети не только отдыхали на побережье Адриатического моря, но и путешествовали по Хорватии. Так, дети отдыхали в городе Сельце, с экскурсией посетили остров Крк, получили удовольствие от морских прогулок на яхте. Она с улыбкой рассказала, что в начале путешествия были небольшие сложности из-за незнания языка, но в завершение дети уже хорошо понимали хорватский.

Дети с радостью вспоминали и о дипломатических встречах и подарках от экс-президентов Югославии и Хорватии, представителей местной власти и посла Украины. На память об Украине дети привезли из Хорватии подарки, но и в хорватских городах реют теперь наши флаги и появилась украинская символика.

Родители поблагодарили представителей областной власти за возможность их детям психологически отвлечься и отдохнуть за границей, сообщает пресс-служба ОГА.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube