Николаевские десантники в зоне АТО эффективно борются с… контрабандой


22:2704.07.2015

10 дней назад бригады ВДВ получили приказ на начало «специфических» рейдовых действий, и в рейд от 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады пошел первый батальон с легендарным комбатом «Майком». Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник Президента Юрий Бирюков.

«Вохноваха, Курахово, Марьинка. Каждая ночь – новая точка, каждая ночь – новый маршрут… Найдены склады, найдены стоянки автотранспорта. Потрясающие схемы: мама с папой живут в Донецке, а дочка с мужем – в Волновахе. И организовывают бесперебойный караван фур.

А дальше… Дальше пошли непрерывные попытки «договориться». Это ведь так просто: предложить взятку командиру батальона, живущему в однокомнатной служебной квартирке с женой и ребенком – у них раньше это, наверное, всегда срабатывало. Ставки росли, цены на контрабанду росли, нервы накалялись. Предлагали «порешать на месте», «а вон посмотри, какой джип у нас есть», «ДА ЧТО ВЫ, НЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ???».

Лучшие из людей!

ВДВ и тут показало себя, а Майк просто объяснил: брать деньги у тех, кто таскает грузы в ТУ зону – это просто предать всех наших погибших. Пафос, эпика, все такое? Да нет, это такая вот жизненная позиция», – написал Юрий Бирюков и опубликовал фото.
12

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube