«Время нестандартных решений» – руководство николаевской милиции не против, чтобы общественники помогли подменить гаишников


17:2303.07.2015

На время работы трёх спецподразделений МВД, которые заменяют выведенных за штат сотрудников ГАИ Николаевской области, руководство областной милиции обратилось к представителям общественных формирований, чтобы они оказали помощь в виде предоставления людей для ведения совместного патрулирования дорог.

С таким предложением во время сегодняшней встречи с общественниками выступил заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерий Коба.

– Есть желающие общественники, только не так, разово поехали и всё, на постоянной основе, пока ребята здесь, протянуть руку помощи и помочь, мы готовы садить третьего в экипаж – общественника, пожалуйста, – сказал он.

– В патрульной машине нет. Но у нас реформирование идёт. Правильно? Время нестандартных решений. Это фактически как понятой или свидетель. Правильно? Нам прятаться не от кого и не от чего, – добавил он, отвечая на замечание, что по закону в патрульной машине не должны присутствовать посторонние.

Напомним, что работу 300 выведенных за штат николаевских гаишников будут выполнять 60 сотрудников трёх спецподразделений МВД.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube