Очередное внушение: в Николаевской ОГА снова напомнили перевозчикам о том, что бойцов АТО к месту службы они должны перевозить бесплатно


16:0102.07.2015

Вопрос перевозки военнослужащих обсудили сегодня, 2 июля, в ходе совещания под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Николая Романчука с компаниями-перевозчиками Николаевской области. В совещании приняли участие представители городской власти, руководители автостанций, железнодорожного и автовокзалов г. Николаева, представители предприятий-перевозчиков и волонтеры, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

SONY DSC

По словам Николая Романчука, льготную перевозку военных в зону проведения АТО или солдат, возвращающихся домой, необходимо осуществлять не только при наличии удостоверений участника боевых действий, но и при предъявлении военного билета или справки о том, что они находились в зоне боевых действий, т.к. большинство военнослужащих еще не получили данных удостоверений.

SONY DSC

Николай Романчук акцентировал внимание на том, что руководству компаний-перевозчиков нужно проводить информационно-разъяснительную и патриотически-воспитательную работу с трудовым коллективом предприятия.

SONY DSC

«Если мы все вместе не объединимся и не изменим наше общество, то победить врага, который есть на востоке, будет очень сложно», – отметил он.

SONY DSC

Кроме того, первый заместитель председателя облгосадминистрации констатировал, что сегодня большинство перевозчиков заинтересованы только в развитии и процветании собственного бизнеса и финансовыми доходами, а о профессиональной и комфортной перевозке пассажиров давно не заботятся:

«Ни один автобус, ни один вид транспорта сегодня не подготовлен для перевозки детей, ветеранов и инвалидов-колясочников. Все в погоне за бизнесом и доходами, а забыли что человек в военной форме – это Герой», – обратился к перевозчикам Николай Романчук.

Участники совещания договорились координировать усилия и не допускать подобных проблем при перевозке военнослужащих.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube