В Николаеве убийцу с топором приговорили к 12 годам лишения свободы


15:1302.07.2015

Приговором суда 55-летнего жителя Николаевского района осуждено к 12 годам лишения свободы за убийство своего знакомого в январе этого года неподалеку от садового товарищества «Солнечная Поляна» Жовтневого района.
Установлено, что в ночь с 30 на 31 января текущего года 49-летний потерпевший обратился к своему знакомому с просьбой помочь ему заготовить дров на остаток зимнего периода. Взяв с собой пилу и топор, мужчины пошли к ближайшей лесополосе рубить сухостой.
После совместного употребления спиртных напитков, между ними возник конфликт, во время которого знакомый нанес товарищу топором несколько ударов по лицу, от которых последний скончался.
Действия мужчины квалифицированы по ч.1 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство).
В ходе судебного следствия подсудимый свою вину в умышленном убийстве не признал и категорически отрицал свою причастность к преступлению.
Благодаря проведенному осмотру места происшествия, в ходе которого было изъято орудие преступления и зафиксированым обстоятельства его совершения, проведению нескольких судебно-медицинских экспертиз, государственным обвинением, которое поддерживалось прокуратурой Жовтневого района, полностью доказана вина преступника в инкриминируемом ему преступлении.
Сейчас приговор суда вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube