С хамством водителей маршруток в Николаеве научились справляться. А с хамством водителей троллейбуса?


13:4302.07.2015

Широкий резонанс в Николаеве получают случаи, в которых водители маршруток хамят пассажирам. Но в таких ситуациях ранее не были замечены водители городского электротранспорта. Ситуацию, в которую попали вчера, 1 июля, две горожанки, на своей странице в Фейсбук описала Анастасия Щербинина.

«Думаю, что многие из нас, кто пользуется троллейбусами, часто замечали отказы водителей открывать переднюю дверь пассажирам. Причём одни водители дверь открывают, а другие упорно отказывают. Причины этого зачастую неведомы, и должно ли так быть вообще? Вот такой несложный вопрос задала сегодня Танюша Шелковська водителю троллейбуса 3150, который ехал по маршруту №2 в 18.30-18.40, «чи відкриваються в нього передні двері»? На что водитель ответил, что дверь не работает. Следующий логичный вопрос был: «А чому вона не працює, і куди треба подати заявку на її ремонт?» Водитель повышенным тоном опять ответил, что дверь не работает. На повторный вопрос он уже закричал то же самое в очень неприятной хамской манере. На требование представиться вообще замолчал. То, что водитель повысил тон на пассажира и не дал ответ на вопрос по делу, – уже вопрос соответствующим людям, а именно руководству КП «Николаевэлектротранс» и управлению транспорта горисполкома. А еще больший вопрос им же: почему на линии выходят троллейбусы с неисправными дверьми? И кто за это отвечает?

Ладно, едем дальше. Только мы отошли от водителя, не получив ответов на вопросы, как подключилась наша доблестная публика… Тут же нашёлся пассажир, обвинивший нас в провоцировании водителя и ставший собирать свидетелей провокации. Желающих нашлось предостаточно! Водитель, услышав громкие голоса поддержки, остановился за остановкой, выскочил в салон и собрался записывать данные свидетелей. Я включила камеру на телефоне и начала фиксировать на видео происходящее. В этот момент неизвестный мне пассажир из-за спины вырвал телефон у меня из рук и бросил его в открытую дверь на тротуар. Части телефона разлетелись по асфальту. После этого я не успела опомниться, как сама оказалась силой вытолкнута из троллейбуса этим, к сожалению, неизвестным мне пока человеком. Следом за мной на тротуаре оказалась Таня. Её вытолкнул из троллейбуса сам водитель. Пока мы поняли, что произошло, двери тут же закрылись, и троллейбус быстро уехал… Что тут добавить? Ездить в неисправном троллейбусе с хамоватым водителем, – видимо, предел мечтаний наших горожан?», – написала Анастасия Щербинина.

«Інше ТВ» связалось с Татьяной Шелковской. По ее словам, с этим водителем она уже сталкивалась дважды – не только вчера, 1 июля, но и накануне, во вторник. И накануне она спрашивала, открываются ли передние двери, и получила ответ в нецензурной форме (по словам Т.Шелковской, она направила жалобу в Николаевский горисполком по электронной форме), и вчера.
1

 

Вот этот водитель троллейбуса

2
Остается добавить, что по вчерашнему инциденту Анастасия Щербинина и Татьяна Шелковская написали заявление в Центральном райотделе милиции.

От «Інше ТВ». Любопытно, будет ли на эту ситуацию реакция тех, кому положено?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube