ООО “Николаевгаз сбыт” обещает пересмотреть перечень документов, необходимых для перезаключения договоров на поставку газа бытовым потребителям


19:2301.07.2015

Вчера, 30 июня, состоялось заседание областного оперативного штаба по вопросам стабильного газоснабжения, на котором рассматривался вопрос об упорядочении процесса перезаключения договоров с ООО «Николаевгаз сбыт» на поставку природного газа населению с 1 июля 2015 года в связи с разграничением функций по транспортировке и поставке природного газа между ПАО «Николаевгаз» и ООО «Николаевгаз сбыт». По результатам заседания, областным оперативным штабом по вопросам устойчивого газоснабжения предоставлен ряд рекомендаций ООО «Николаевгаз сбыт», направленных на обеспечение устойчивого газоснабжения населению.
Так, во время проведения кампании по перезаключению договоров на поставки природного газа ООО «Николаевгаз сбыт» не должно допускать отключение абонентов от газоснабжения, а также привести перечень документов для заключения договоров на поставки природного газа в соответствие с требованиями действующего законодательства.
Вместе с тем, ООО «Николаевгаз сбыт» совместно с управлением социальной защиты населения поручается провести сверку базы данных абонентов, которым назначена субсидия на оплату природного газа и в результате обеспечить начисление оплаты за природный газ абонентам с учетом назначенной субсидии.

image (9)
Кроме того, ООО «Николаевгаз сбыт» должно организовать проведение широкой информационно-разъяснительной работы о порядке и условиях заключения договоров на поставки природного газа, обеспечить (путем поквартирного обхода) предоставление абонентам, проживающих как в частном секторе, так и в многоэтажных жилых домах, пакета документов, необходимых для заключения договоров на поставку природного газа; упростить сбор подготовленных абонентами документов с использованием фотосъемки вместо ксерокопирования.
С целью эффективной организации работы ООО «Николаевгаз сбыт» должен обеспечить работу абонентских отделов в выходные дни.

Как сообщало IншеТВ, с 1 июля 2015г. ПАО «Николаевгаз» по решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (далее — НКРЕКУ) — Постановлением №1640 от 28 мая 2015г. аннулировано действие лицензии по предоставлению услуг по газоснабжению всем категориям потребителей.

Для бытовых потребителей, проживающих в Николаевской области, гарантированным поставщиком газа с 1 июля 2015г. по решению НКРЕКУ — Постановлением №1642 от 28 мая 2015г. назначено предприятие ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ».

В связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям, желающим в дальнейшем получать газ в свои дома, необходимо:

1. Заключить новый договор с ООО «НИКОЛАЕВГАЗ СБЫТ» о предоставлении услуг по газоснабжению.

С экземпляром нового договора, условиями и процедурой его оформления можно ознакомиться на корпоративном сайте ПАО «Николаевгаз» mk.104.ua или обратившись в контактный центр по телефону (0512) 777-104 или (0512) 67-49-49.

Для заключения договора необходимо предоставить следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность потребителя (для граждан Украины — паспорт гражданина Украины или временное удостоверение гражданина Украины (для лиц, недавно принятых в гражданство Украины) для иностранцев и лиц без гражданства — национальный паспорт или документ, его заменяющий);

2. Справка о присвоении идентификационного кода (при наличии);

3. Технический паспорт на здание;

4. Справка о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовая книга;

5. Документ, подтверждающий право собственности на квартиру, частный дом или пользование ими (свидетельство о праве собственности, договор купли — продажи, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.);

6. Документ, подтверждающий право на получение льгот;

7. Технический паспорт газового оборудования (при наличии);

8. Технический паспорт счетчика газа (при наличии).

2. Обратить внимание, что с 01.07.2015г. автоматически изменен лицевой счет потребителя.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube