«Первомайский городской водоканал» заплатит штраф в 34 тыс.грн. – за злоупотребление монопольным положением


17:3001.07.2015

Николаевское областное территориальное отделение АМКУ оштрафовало коммунальное предприятие «Первомайский городской водоканал» (г. Первомайск) на 34 тыс. грн. за злоупотребление монопольным (доминирующим) положением на рынках централизованного водоснабжения и водоотведения в территориальных пределах города Первомайска Первомайского района Николаевской области.

Как показало расследование, коммунальное предприятие, заключая договоры на поставку питьевой воды и прием сточных вод с потребителями (юридическими лицами), прописывали условие относительно права водопоставщика в случае образования долга по этим договорам перечислять оплату за предоставленные услуги, поступающие от потребителей, в первую очередь, в счет погашения долга независимо от указанного в платежном документе потребителем/лями назначения платежа, содержание которой противоречит нормам действующего законодательства и может привести к ущемлению интересов потребителей.

Учитывая это, отделение обязало ответчика прекратить нарушение и привести договоры на поставку питьевой воды и прием сточных вод, которые заключаются с юридическими лицами в соответствии с действующим законодательством, сообщили в НОТО АМКУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube