Главный милиционер Украины решил ликвидировать Госавтоинспекцию Николаевщины: «ГАИ больше к вам не вернется!»


13:0701.07.2015

Как сообщало «Iнше ТВ», в сети Интернет общественный активист «Дорожного контроля» обнародовал видео, на котором зафиксированы факты получения инспекторами ГАИ денег от водителей транспортных средств на посту ДПС «Коблево», и сегодня, 1-го июля, в Николаев с рабочим визитом приехал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который объявил о том, что Николаевщина станет первой областью, где полностью ликвидируют ГАИ.

– Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников, которые берут деньги. Мне надоело это терпеть и делать косметические изменения. Мне досадно, что Николаевская область здесь первая. Скорее всего, завтра Президентом будет подписан Закон о национальной полиции, все милицейские подразделения пройдут аттестацию и будут служить в новой полиции или работать в другом месте. ГАИ будет ликвидировано, как я и говорил, – сказал министр Аваков.

Вместо ГАИ, по словам Арсена Авакова, будет новая патрульная служба, в которой будут работать только те, кто готов принять «новые правила».

– Я больше не хочу этого позора. Мы приняли решение, и я подписал соответствующий указ. И с сегодняшнего дня весь состав УГАИ выведен за штат и освобожден от должностей, – сказал Аваков.

Завтра сотрудники ГАИ должны прийти в управление милиции для определения порядка аттестации.

Принимать в новую патрульную службу Николаевской области начнут с 27-го июля. Будет работать специальная группа, которая осуществит набор. Кроме того, через 2 недели в Николаев приедет Киевская патрульная служба, которая, по словам Арсена Авакова, послужит  примером.

До этого времени все функциональные обязанности ГАИ будут поручены спецподразделениям «Миротворец», «Николаев» и «Кобра».

– Новый патрульный полицейский будет получать высокую зарплату и пользоваться уважением в обществе, – подчеркнул министр.

gai

DSC05125

DSC05126

DSC05127

DSC05161

DSC05162

DSC05166



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube