Facebook начала блокировать аккаунты россиян за слово «хохлы»


12:5101.07.2015

Facebook на неделю заблокировала аккаунт российского писателя Эдуарда Багирова за использование выражения «несчастные хохлы».

«Слово «хохлы» в такой подаче подпадает под использование таких слов, как «ниггер» и другие, и нарушает правила сообщества», — говорится в ответе Facebook на просьбу Роскомнадзора разъяснить ситуацию с блокировкой

Согласно правилам соцсети, аккаунты блокируют, если «существует реальная угроза нанесения физического вреда или прямая угроза общественной безопасности».

29 июня в своем посте Багиров высказал восхищение тем, что, несмотря на санкции и все «попытки разговаривать с Россией с позиции силы», рейтинг президента Владимира Путина достиг абсолютного максимума. По его мнению, главное отличие между украинцами и русскими состоит в том, что в России генерал Власов считается предателем, в то время как лидеры Организации украинских националистов Степан Бандера и Роман Шухевич на Украине — «национальные герои». Таким образом в своем посте Багиров сравнил русских и «несчастных хохлов», сообщает inforesist.org.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube