В Николаеве милиция задержала интернет-мошенника


17:3330.06.2015

Сотрудники Заводского райотдела милиции установили личность мужчины, который под предлогом продажи техники через сайт купли-продажи, незаконно завладел деньгами 62-летней местной жительницы. Злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, в Заводский райотдел милиции обратилась 62-летняя жительница района с заявлением о совершении в отношении нее преступления. Правоохранители установили, что злоумышленник разместил на одном из сайтов купли-продажи объявления о продаже ноутбука. Потерпевшая, решив приобрести технику, согласилась на условия предоплаты. Перечислив на указанный счет 3 тыс. 400 грн., женщина своего товара так и не получила. Дальнейшие попытки связаться с “продавцом” оказались напрасными.

Принятыми мерами правоохранители установили личность мошенника. Им оказался 22-летний николаевец. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Злоумышленнику грозит наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются.

Но в тоже время, в Николаеве продолжают иметь место случаи так называемых банковских и телефонных мошенничеств. Две жительницы Центрального и Заводского районов города 77-ми и 76-лет, отдали мошенникам 33 тыс. грн. за освобождение родственников из милиции.

А псевдоработники банка обогатились за счет жителей Заводского и Ленинского районов. Двое мужчин 45-ти и 40-лет, поверив в рассказ о дополнительных начислениях денежных средств на карту, отдали мошенникам 16 тыс. грн.
Еще трое николаевцев стали жертвами интернет-афер. Жители Ленинского и Корабельного районов, под предлогом купли-продажи вещей через интернет, отдали мошенникам 16 тис.500 грн.
По всем фактам правоохранители проводят проверки, личности мошенников устанавливаются.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube