Прокуратура сочла видео с поста ДПС “Коблево” достаточным аргументом для начала расследования фактов вымогательства в Николаевской ГАИ


15:1430.06.2015

Сегодня, 30 июня, следственным отделом прокуратуры области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту получения неправомерной выгоды должностными лицами Госавтоинспекции в Николаевской области.

Напомним, в сети Интернет общественный активист “Дорожного контроля” обнародовал видео, на котором зафиксированы факты получения инспекторами ГАИ денег от водителей транспортных средств на посту ДПС «Коблево».

Сведения квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины – получение неправомерной выгоды должностным лицом, совершенное повторно. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее Департамент ГАИ МВД сообщал, что также начнет проверку по этому факту, и если противоправные действия сотрудников ГАИ будут доказаны, виновные будут уволены.

Как видим, прокуратура Николаевской области сочла опубликованное видео достаточным аргументом для того, чтобы начать следствие по факту мздоимства на николаевских дорогах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube