В Рыбаковке открылся XVIII Международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека»


11:2429.06.2015

Вчера, 28 июня, в Рыбаковке открылся XVIII Международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека». Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

1

Фестиваль продлится до 5 июля. Свои таланты более 200 участников от 5 до 18 лет смогут продемонстрировать по следующим направлениям: хореография, музыкальное и театральное искусство, живопись и графика, декоративно-прикладное искусство. В этом году дети впервые представят на рассмотрение жюри свои литературные произведения. Почетным Президентом фестиваля является народный артист Украины, кавалер ордена Святого Станислава, лауреат Международных конкурсов, судья телевизионных проектов «Танцы со звездами», «Танцую для тебя», «Шаг к звездам» Григорий Чапкис.

2

Также конкурсанты смогут погреться на солнышке и искупаться в море. В течение нескольких дней будут проходить отборочные туры, а также игровые шоу «Шестое чувство», «Стартинейджер», гавайская вечеринка, шоу-программа «Мистер и мисс фестиваля», «Битва хоров», праздник Нептуна.

3

На фестиваль приехали делегации не только со всей Украины, в том числе из Донецка, Краматорска, Луганской области, но и из Грузии, Беларуси, Молдовы. Кстати, в этом году введены специальные номинации для переселенцев и для детей военнослужащих – участников АТО. Бесплатно участвуют в фестивале дети-сироты из лагеря «Орленок».

4

На время работы «Золотого лелеки» откроется международная летняя школа педагогического мастерства. Среди преподавателей – французский (эко-проекты) и польский педагоги (творческое развитие талантов у детей), психологи.

5

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube