В Ереване полицейские попытались обмануть протестующих


07:5929.06.2015

Полиция попыталась оттеснить участников протестов в Ереване, сославшись на необходимость проверить место на заминирование.
Об этом написал в своем Твиттере находящийся в Ереване фотокорреспондент “Новой газеты” Евгений Фельдман.
“Ой, полиция ВНЕЗАПНО нашла брошенную сумку на территории #ElectricYerevan и просит отойти для её досмотра…”, – сообщил он сначала.
“Короче, пришли полицейские, окружили черную сумку, заявили, что её надо досмотреть, народ возмутился, и они её унесли. люблю такое… (Вернее, не видел своими глазами, чтоб уносили, но они оцепили тротуар вокруг, а потом ушли и сумка пропала)”, – завершил он после 15-минутной паузы рассказ об инциденте.
Как ранее сообщалось, полиция намеревалась в 23 часа начать разгон протестующих, однако позже бойцов в специальной экипировке, окружающих ереванский “майдан”, сменили полицейские в обычной форме. К этой минуте столкновений не происходило, однако, только что в центре Еревана выключили освещение улиц.

Сейчас там спокойно.

На севере Армении в центре города Гюмри также проходит акция протеста против повышения энерготарифов.
Как сообщает Украинская правда со ссылкой на местный телеканал, на Театральной площади собралось беспрецедентно много демонстрантов и полицейских. Демонстранты заявили, что если против участников акции протеста в Ереване будет применена сила, в Гюмри начнутся массовые акции неповиновения.
Напомним, что массовые акции сопротивления в Гюмри происходили в январе с.г. после убийства армянской семьи солдатом с расположенной здесь 102-й российской военной базы – крупнейшего российского военного объекта в Закавказье.
На этой неделе протесты против против подорожания электроэнергии в Армении прошли, кроме столицы Еревана, в Гюмри, Ванадзоре, Аштараке и Абовяне, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube