Украина заняла восьмое общекомандное место на Европейских играх

16:5628.06.2015

Сегодня в Баку (Азербайджан) завершились первые в истории Европейские игры, на которых по итогам соревнований в общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла восьмое место. На счету украинской команды 46 медалей, сообщает официальный сайт соревнований, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

На Евроиграх украинские спортсмены завоевали 8 золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Отметим, что победителем в общекомандном медальном зачете с большим отрывом стала сборная России, завоевавшая 164 награды – 79-40-45. Второе место – у команды Азербайджана – 21-15-20 (всего – 56), третье – у команды Великобритании – 18-10-19 (47).

Кроме того, в десятку сильнейших спортивных стран Европы вошли Германия (4 место), Франция (5 место), Италия (6 место), Беларусь (7 место), Нидерланды (9 место) и Испания (10 место).

Всего награды на соревнованиях завоевали спортсмены 42 команд.

Напомним, первые в истории Европейские игры проходили в Баку с 12 по 28 июня.