В аквапарке на Тайване произошел объемный взрыв дыма: более 400 пострадавших с ожогами, один погиб


09:0528.06.2015

На Тайване во время субботней дискотеки в аквапарке произошел объемный взрыв дыма: пострадали несколько сотен человек. У многих серьезные ожоги, так как большинство посетителей были в открытой одежде. Видео трагического инцидента попало в Сеть.

ЧП произошло в аквапарке тайваньского города Синьбэй. По данным китайского агентства Xinhua на 19:30 мск., пострадали 205 человек. Из них 80 госпитализированы в тяжелом состоянии.

На место трагедии прибыло более 50 машин скорой помощи. Многие посетители получили ожоги 40% тела и более, отмечают медики: большинство посетителей пришли на вечеринку в открытой одежде.

Примерно в 21:00 мск стало известно о первом погибшем. Он был госпитализирован уже без признаков жизни.

Отметим, что за несколько часов количество пострадавших увеличилось более чем вдвое. По последним данным, которые приводит портал Sina, пострадали 463 человека, в том числе и несколько иностранцев. Большинство из них госпитализированы.

Согласно видео, во время танцев в толпе произошло распыление белого дыма, похожего на взвесь неизвестного вещества. Через несколько секунд окутавшее людей облако пылевоздушной смеси взорвалось, а пламя охватило более сотни посетителей дискотеки, передает ТАСС. Люди в панике начали разбегаться в стороны, бросаться в воду, началась давка.

По предварительной версии, причиной трагедии могло стать пиротехническое шоу.

На момент написания заметки пожарные не установили природу этого взрывоопасного вещества. Полиция опрашивает организаторов дискотеки и сотрудников аквапарка, сообщает  newsru.com



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube