Николаевский «ОппоБлок» заявляет о том, что на Игоря Дятлова набросились с камнями и кулаками


17:4925.06.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 25 июня, у бизнес-центра «Кристалл» прошел пикет патриотов Николаева, которые пришли высказать свое мнение об «Оппозиционном Блоке». Также патриоты заявили о том, что охранник лидера «ОппоБлока» в Николаеве Игоря Дятлова распылил слезоточивый газ из баллончика в лицо одной из участниц пикета. Однако в заявлении городской организации «Оппозиционного Блока», распространенном в Фейсбук, нет ни слова о слезоточивом газе, а говорится о том, что толпа пикетчиков набросилась на Игоря Дятлова с камнями и кулаками.

Приводим текст заявления в полном объеме:

Заявление городской организации Оппозиционный блок

В Николаеве совершено нападение на руководителя городской организации Оппозиционный блок Игоря Дятлова.
25 июня группа озлобленных людей под черно-красными флагами пытались сорвать встречу партийного актива с народным депутатом, руководителем областной организации ОБ Александром Нечаевым.

Около 30 агрессивных человек пытались силой вломиться в помещение партии, расположенное в бизнес-центре.

Когда к партийному офису подошел лидер оппозиции в Николаеве Игорь Дятлов и увидел, что люди перекрыли вход, он призвал их к диалогу. В ответ толпа молодчиков набросилась на него с камнями и кулаками. Поняв, что толпа не готова к диалогу, руководителю партийной организации пришлось силой прорываться через толпу нападавших, чтобы принять участие в запланированном совещании, после чего написал заявление в милицию. Заявления написали также члены партии, которым пришлось оборонять партийный офис от озлобленной толпы.

Команда Николаевской городской организации Оппозиционного блока выражает обеспокоенность отсутствием демократии в стране и вседозволенностью радикалов. Еще два года назад любая политическая сила могла свободно проводить свои совещания, встречи, мероприятия. И никогда власть не позволяла кому-либо препятствовать этому законному нормальному процессу. Сегодня же утрачены даже остатки демократии и основ цивилизованности. Если власть заявляет о своей готовности следовать европейским принципам, то обязана отреагировать на происходящий бардак и беспредел.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube