Завтра в Николаеве стартует 22-я по счету экологическая регата «Кубок Кинбурнской косы»


15:2925.06.2015

С 26 по 28 июня состоится традиционная, 22-я по счету, Экологическая регата имени Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы», а параллельно с ней – Чемпионат Украины среди крейсерско-гоночных яхт.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил один из организаторов регаты, экс-депутат городского совета Сергей Исаков.

– Уже традиционно, что Экологическая регата – самое крупное соревнование среди крейсерских яхт в Украине, рекорд у нас был 74 яхты на одном из кубков. В этом году символично то, что параллельно с экологической регатой проводится открытый чемпионат Украины среди крейсерско-гоночных яхт. Это в нашем городе во второй раз происходит и второй раз в рамках этой регаты, – сказал он.

Кроме того, Сергей Исаков добавил, что Федерация парусного спорта Украины оказала организаторам медвежью услугу, поскольку в эти же дни в Киеве будет проведен ещё один Чемпионат Украины среди крейсерских яхт, но немного по другим правилам.

4

Леонид Шумилов и Сергей Исаков

3

Юрий Козловский

2 5

Общее количество участников регаты станет известно сегодня вечером, когда состоится заседание капитанов.

Директор Национального природного парка «Белобережье Святослава» Юрий Козловский пообещал, что участников регаты в этом году традиционно встретят шурпой и ухой.

– Мы постараемся насытить эту встречу информационно – разместим плакаты, фотографии, которые немножко расскажут о деятельности национального парка за этот период, – сказал он, добавив, что для участников регаты проведут экскурсию по Кинбурнской косе.

Также Юрий Козловский отметил, что в этом году была достигнута договоренность, что участники регаты заберут с собой часть отходов, а именно – изделия из стекла и пластика.

Главный судья соревнований, президент Федерации парусного спорта Николаевской области Шумилов Леонид сообщил, что особенностью нынешних соревнований является то, что завтра до начала большого старта будет проведена небольшая гонка.

26 июня участники пройдут по маршруту «Николаев – Очаков», 27 июня – по маршруту «Очаков – Кинбурнская коса», а 28-го июня, в последний день соревнований, – по маршруту «Кинбурнская коса – Очаков».

6 7 8 9 10 11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube